Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В Ростове стоимость проезда в общественном транспорте повысят с 11 декабря

В Ростове стоимость проезда в общественном транспорте повысят с 11 декабря
С 11 декабря в Ростове-на-Дону вырастет стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин.

Месяц назад перевозчики обратились к городской администрации с просьбой увеличить тариф на проезд, обосновывая это ростом затрат на все составляющие перевозок с момента последнего повышения цен в 2023 году. Специалисты мэрии провели расчеты и определили экономически обоснованный тариф. В результате было предложено установить следующие тарифы за одну поездку: 41 рубль - при оплате транспортной картой, 44 рубля - при безналичном расчете и 48 рублей - при наличном расчете.

Александр Скрябин отметил, что увеличение тарифа возможно исключительно при условии повышения качества транспортных услуг. Любые нарушения соглашения с перевозчиками будут наказываться штрафными санкциями, вплоть до расторжения договора.

Планируется систематическая работа по удалению рекламных материалов из автобусов, а также стимулирование молодёжи к работе на водительских должностях.
Фото: Дондей
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.