Новости
ВСЯ ЛЕНТА

На Дону с начала года 80% ипотек взяли на покупку квартир

На Дону с начала года 80% ипотек взяли на покупку квартир
На Дону с начала года 80% ипотек взяли на покупку квартир. Данными поделился первый замминистра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Вифлянцев на пресс-конференции 7 ноября.

По результатам девяти месяцев 2025 года 80% ипотек было оформлено для приобретение квартир. В нее входит жилье, оформленное на долевое участие, первичный и вторичный ремонты. Эти цифры значительно превалируют над покупкой частного дома.

- Это связано с тем, что механизмы стимулирования рынка, в том числе ипотечного, они в первую очередь изначально работают только на многоквартирное жилье, - объяснил чиновник. - Надо и не забывать, что индивидуальное жилье в большинстве случаев по стоимости превышает стоимость квартир.


Также Сергей Вифлянцев обратил внимание, что в основном берут ипотеку жители городов, в большинстве они из Ростова. Это объясняет преобладание спроса именно на квартиры.
Фото: Дондей
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.