Около 700 гектаров леса пострадало в пожарах в Ростовской области

Около 700 гектаров леса пострадало в пожарах в Ростовской области. Данными за 2025 год поделились 13 октября на пресс-конференции.
В текущем году случилось 56 лесных пожаров. Это на 14 возгораний, или 33%, больше, чем в прошлом году. Тогда было зафиксировано 42 пожара.
При этом, несмотря на увеличение количества таких происшествий, их общая площадь уменьшилась. В 2024 году сгорел 841 гектар, а в 2025 году - 690. Разница составляет 151 гектар, или 82%.
Замгубернатора Ростовской области Сергей Бодряков отметил, что в этом году все возгорания в лесах были потушены в течение первых суток.
В 90% случаев причиной возникновения пламени является человек. К примеру, отдыхающие могли оставить костер не до конца потушенным.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
























