ЖФК «Ростов» вырвал ничью в матче с «Рязанью-ВДВ»

В игре чемпионата страны среди команд Суперлиги ростовчанки принимали рязанских «десантниц».

В первом тайме у «Ростова» было некоторое преимущество, которое воплотить в голы не вышло. А вот гости один из своих шансов использовали. Любовь Ященко открыла счёт на 38-й минуте игры. Во второй половине вечера рязанки «сушили» игру, а южанки безуспешно штурмовали ворота соперника. Лишь в самом конце матча «жёлто-синие» сравняли счёт. Ася Туриева в сутолоке после подачи штрафного протолкнула-таки мяч в сетку. Сразу после этого на поле была потасовка – очень редкий случай для женского футбола. У «Ростова» матч не доиграла Кристина Голощекова, а у «Рязани-ВДВ» - Мария Жаманакова. Итог – боевая ничья, 1:1.

В остальных встречах тура в Суперлиге «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл «Енисей» (Красноярск) – 2:0, «Локомотив» (Москва) был сильнее «Краснодара» – 1:0, «Чертаново» (Москва) победило «Рубин» (Казань) – 2:1, «Динамо» (Москва) превзошло «Крылья Советов» (Самара) – 2:0, а ЦСКА (Москва) не оставил шансов «Звезде-2005» (Пермь) – 3:1.

В следующем туре ЖФК «Ростов» будет гостить у «Звезды-2005». Матч намечен на 6 мая. В таблице Суперлиги ростовчанки – на 4-й строчке из 12.