На ремонт автомобильного моста в районе посёлка Койсуг будет выделено 213 миллионов рублей

На ремонт автомобильного моста в районе посёлка Койсуг будет выделено 213 миллионов рублей. Об этом сказано на сайте госзакупок.
В закупке указан путепровод через автодорогу Ростов-на-Дону — Азов. Заказчиком работ выступает Министерство транспорта Ростовской области. Выбором поставщика займутся до 25 июня.
Реконструкция моста будет проходить в пять этапов. Ремонтные работы начнутся с момента заключения контракта и завершатся 30 декабря.
В соответствии с техническим заданием, подрядчик должен выполнить следующие работы: установить временные проезды через разделительную полосу, расположив их по оси дороги; демонтировать элементы моста; провести штукатурку и окраску опор и подмостового пространства; отремонтировать пролётные строения; установить непрерывную проезжую часть, плиты усиления и продольного дренажа; выполнить устройство деформационных швов; создать монолитные железобетонные цоколи; установить системы для сброса воды с проезжей части моста; обустроить конусы и укрепления; уложить асфальтобетонное покрытие на мосту и подходах; нанести разметку на дороге.
Во время ремонтных работ мост не будут перекрывать полностью, закроют только одну полосу. Однако, по прогнозам водителей, это всё равно приведёт к образованию больших пробок в сторону Азова и Ростова. Стоит отметить, что этот участок дороги уже давно известен своими заторами, особенно во время дождей.

























