15-летняя ростовчанка выиграла золото чемпионата Европы по спортивной гимнастике

В Софии завершилась первая часть чемпионата Европы по спортивной гимнастике – награды разыграли девушки. В активе сборной России по спортивной гимнастике – бронзовая медаль и 169,329 набранных очков.Медали команде принесли Алия Мустафина, Алла Сосницкая, Дарья Спиридонова и ростовчанка Мария Харенкова. Наша спортсменка стала первой в своем коронном снаряде – в упражнении на бревне, показав результат в 14,933 балла.Марии Харенковой – 15 лет. За это время спортсменка уже завоевала три золота – в вольных упражнениях, командном зачете и на бревне, на юниорском чемпионате Европы в Брюсселе в 2012 году. В этом году Мария стала серебряным призером на бревне и бронзовым – в вольных упражнениях на этапе кубка мира. Теперь юной победительнице взрослого чемпионата континента предстоит борьба за звание чемпионки планеты.