Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В небе над Ростовской областью пролетели две ярких кометы

В небе над Ростовской областью пролетели две ярких кометы
В небе над Ростовской областью пролетели две ярких кометы. Их запечатлел фотограф Николай Викулов и поделился яркими кадрами в социальных сетях.

Комета Леммона была видна в небе в Азовском и Кагальницком районах. Яркий космический объект возвращается в Солнечную систему приблизительно раз в тысячелетие.

Наблюдать комету можно с середины октября и ориентировочно до 2 ноября.

Комета C/2025 R2 SWAN, хотя и классифицируется как непериодическая, ранее бывала во внутренних областях Солнечной системы, что благоприятно сказывается на её перспективах успешного завершения текущего прохода.

Оптимальное время для наблюдения после заката на западно-юго-западном горизонте – до начала ноября.
Фото: Николай Викулов
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.