Уже неделю ищут пропавшую в Ростовской области 91-летнюю бабушку

Уже неделю ищут загадочно пропавшую в Ростовской области 91-летнюю бабушку. Анна Громова (Солодуха) пропала без вести в городе Белая Калитва.
Еще вечером 17 ноября пенсионерка была на связи. Однако на следующий день близкие не нашли ее дома. Когда прошло уже достаточно времени, а Анна Васильевна не вернулась, родные обратились в полицию и к волонтерам.
Несмотря на свой возраст, Анна Громова - активный человек. Ей нравится ходить по грибы и гулять по окрестностям Белокалитвинского района. В день ее исчезновения из дома пропал и ее зеленый рюкзак с палками для скандинавской ходьбы. По всей вероятности, бабушка отправилась в очередное свое маленькое «путешествие». К сожалению, прогулка уже затянулась на неделю. Пенсионерка могла заблудиться и до сих пор искать дорогу домой.
На сегодняшний день в ее поисках участвуют свыше 230 добровольцев. На помощь отозвались жители из шести регионов: Ростовская, Воронежская, Волгоградская, Московская области, Краснодарский край и Республика Адыгея. Среди них - спасатели, представители конного и кинологического направлений, а также пилоты БПЛА.
По информации поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», за неделю добровольцы прошли боле 2 000 километров по Белокалитвинскому району. Чтобы ускорить поиски и успеть найти Анну Васильевну невредимой, волонтеры нуждаются еще в людях.
- При себе необходимо иметь обувь с фиксацией голеностопного сустава (берцы, сапоги, высокие треккинговые ботинки и т. п.), комплект сменной одежды, воду, заряженный телефон. Никаких специальных навыков не требуется - только ваше желание, - сообщают добровольцы.
Анна Громова (Солодуха) ростом 160 сантиметров. Она имеет нормальное телосложение и седые волосы.
Если у вас есть информация о местонахождении Анны Васильевны, просьба сообщить об этом по номеру телефона: 8-800-700-54-52 или 112.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
























