На торги за 71 млн рублей выставили дебиторские задолженности банка из Ростова

На аукционе за 71 миллион рублей будут проданы права требования по дебиторской задолженности, принадлежащие ростовскому коммерческому банку. Информация о предстоящих торгах опубликована на общедоступном портале, содержащем данные о банкротстве.
В качестве объекта продажи заявлены права взыскания по краткосрочной задолженности с ООО КБ «Кредит Экспресс». Стартовая цена обоих лотов установлена на уровне 71 миллиона рублей. Документы для участия принимаются до 3 декабря.
Банковское учреждение «Кредит Экспресс» было основано в Ростове-на-Дону в конце 2002 года. В 2018 году Центробанк России отозвал лицензию у данного банка, что привело к фактическому прекращению его функционирования.
Основанием для отзыва лицензии послужили регулярные нарушения банковского законодательства и многочисленные претензии со стороны клиентов. В дальнейшем «Кредит Экспресс» был официально признан несостоятельным по решению суда.
Следует подчеркнуть, что ранее уже предпринималась попытка продать данные долговые обязательства на торгах по цене 79 миллионов рублей. Однако в связи с отсутствием заинтересованных покупателей аукцион был признан несостоявшимся.























