Хоккейный клуб «Ростов» обыграл «Буран»

Ростовчане взяли реванш за поражение в первом матче, одолев воронежский «Буран» со счетом 3:1. Несмотря на то, что эти матчи являются товарищескими, очевидно, что ростовские хоккеисты очень хотели реабилитироваться за поражение в первой игре. Начало осталось за командой хозяев льда. Красно-белые создали несколько хороших моментов для взятия ворот гостей, но пока не везло. Наконец, на 13-й минуте удалось реализовать выход 2 в 1. Решающий бросок на счету Андрея Леонова – 1:0. «Кондоры» могли достичь и более серьезного перевеса, но были проблемы в завершении атак. В начале второго периода «Буран» сравнял счет. При отложенном штрафе воронежцы сняли вратаря, и при игре 6 на 5 распечатали ворота Петра Еремина – 1:1. Гол записал на свой счет Алексей Князев. «Ростов» вновь пошел вперед большими силами, и на 32-й минуте это принесло результат. Кирилл Угаров реализовал выход 1 в 0 – 2:1. Концовка периода выдалась ударной: ХК «Ростов» получил большинство и просто обязан был его реализовывать. Ростовчане осадили зону гостей, но поразить ворота так и не удалось. В дебюте третьего периода гости при игре в большинстве допустили грубую ошибку в обороне, которой сполна воспользовался Андрей Мартынов – 3:1. Какое-то время игра шла без ворот. Постепенно темп хоккея упал, и голов больше не было. Итог – выигрыш ХК «Ростов» со счетом 3:1. 19 и 20 августа ХК «Ростов» сыграет с тем же «Бураном», но уже в Воронеже. Второй сезон первенства ВХЛ стартует в сентябре.