«Ростов-Дон» обыграл «Звезду»

Чемпионат мира по гандболу завершен. Сборная России с несколькими игроками «Ростов-Дона» проиграла в четвертьфинале, зато Франция с ростовчанкой Сирабой Дембеле взяла золотые медали. Возможно, еще не все игроки успели восстановиться после игр за национальные команды, потому «Ростов-Дону» матч дался очень тяжело. Лишь в самой концовке подопечные Фредерика Бужана смогли склонить чашу весов в свою пользу. Начало осталось за «Звездой». Спустя четыре минуты после старта команда хозяев была впереди - 5:1. Далее ростовчанки подтянулись. К 11-й минуте гости уже были впереди - 7:6. Коллективы шли мяч в мяч. Ни тем, ни другим не удавалось оторваться от соперника более чем на один гол. На перерыв команды ушли при счете 17:16 в пользу «Звезды». Во втором тайме на площадке зрители увидели настоящий гандбольный триллер. Сначала игра шла в том же ключе. Затем хозяева стали по чуть-чуть отрываться. На 42-й минуте преимущество звенигородского коллектива достигло четырех мячей – 23:19. Но этот счет стал отправной точкой для впечатляющего отрезка в исполнении команды гостей. Ростовчанки забили шесть голов подряд, перевернув все с ног на голову. Заключительные десять минут матча «Ростов-Дон» вел в счете в 2-3 гола, а на последней секунде благодаря броску Юлии Манагаровой отрыв вырос до четырех мячей. Итог – непростая победа южанок – 30:26. Лучшим снайпером встречи стала Ирина Никитина из «Звезды» (семь голов). У «желто-черных» чаще других голы забивали Юлия Манагарова и Анна Вяхирева – по шесть точных бросков. Теперь у «Ростов-Дона» 12 очков, которые позволяют подняться на третье место в турнирной таблице Суперлиги. 23 декабря дончанки сыграют на выезде против московского «Луча». При своих болельщиках ростовчанки выступят уже в новом году – 13 и 15 января против «АГУ-АдыИФ» (Майкоп) и «Динамо-Синара» (Волгоград) соответственно.