«Ростов-Дон» обыграл «Кубань» и вышел в финал Суперлиги

Дончанки не оставили кубанкам никаких шансов – 32:21 в матче и 2:0 в серии. Первый матч ростовчанки выиграли 31:24. Уже тогда, в Краснодаре, было все ясно. На своей же площадки «Ростов-Дон» разгромил команду Евгения Трефилова, отправив его в серию за третье место. Начало осталось за командой хозяев. Через десять минут после начала матча желто-черные были впереди на четыре гола 6:2. Далее, однако, краснодарские спортсменки собрались с силами и устроили погону. К середине тайма они сделали почти невозможное, сократив отрыв до минимума – 9:7 а потом и 10:9. Вот только на большее их не хватило. К перерыву дончанки были вновь впереди с солидным отрывом – 15:11. Во второй части матча «Ростов-Дон» решил все в первые пять минут. К 35-й минуте счёт был уже 20:11 в пользу команды хозяев. Все было решено. В оставшееся время «Кубань» играла уже за свою честь. К финалу отрыв вырос до одиннадцати голов – 32:21. «Ростов-Дон» без труда обыгрывает «Кубань» и во втором матче и проходит в финал. Краснодарский клуб сыграет за третье место. Лучшими игроками встречи стали Александрина Кабрал Барбоса и Юлия Манагарова у «Ростов-Дона» (по шесть голов) и Виктори я Жилинскайте у «Кубани» (так же шесть попаданий). Голкиперы «Ростов-Дона» показали коэффициент полезного действия более 50%: Катрин Лунде отразила 9 из 15 бросков по своим воротам, а Анна Седойкина – 18 из 32. В финале чемпионата России подопечные Фредерика Бужана сразятся в «Ладой» (Тольятти). Волжанки в двух матча сломили сопротивление «Звезды» (Звенигород) – 38:28 и 32:27. 18 мая клубы сыграют в Тольятти, а 21 и 22 (при необходимости) – в Ростове-на-Дону. А до этого вице-чемпиону России еще нужно сыграть в финале Кубка ЕГФ против немецкого «Битигхайма» - 7 мая на выезде и 13-го – дома. Суперлига. Полуфинал. Второй матч. «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону) – «Кубань» (Краснодар) – 32:21 (15:11, 17:10). Голы: Барбоса -6, Манагарова -6, Сень -5, Петрова -3, Родригес -3, Бобровникова -3, Черноиваненко -2, Дембеле -2, Башкирова -1, Макеева -1.