«Ростов-Дон» на выезде крупно обыграл «Кубань»

После обидного поражения в Лиге чемпионов ЕГФ «жёлто-чёрные» не оставили камня на камне от обороны соперника. Уже в первом тайме ростовчанки добились преимущества в десять голов (21:11), на чем интрига и закончилась. Второй тайм переломным не стал – вновь ростовский клуб сильнее. Итог – лёгкая победа, 45:26. По индивидуальным показателям у гостей результативнее всех играли Виктория Борщенко (13 мячей), Екатерина Зеленкова (6) и Кристина Кожокарь (5). У оппонента лучшими стали Анастасия Шавман и Милана Рзаева – по 4 гола. В таблице предварительного этапа российской Суперлиги «Ростов-Дон» занимает первую строчку из 6 в сильнейшей группе. Свой очередной поединок «жёлто-чёрные» проведут 15 января против «Боруссии» в Лиге чемпионов ЕГФ на выезде.