«Молодежка» «Ростова» обыграла «Арсенал»

После того как рекордная победная серия подопечных Заура Тедеева прервалась, можно было предположить спад. Однако «жёлто-синие» выиграли выездной матч – не крупно, но с запасом. В первом тайме гости выглядели лучше. Сходу забить не удалось, но на 32-й минуте это всё-таки случилось. Кирилл Щетинин забил свой пятый гол в сезоне – 0:1. В концовке первого тайма случился, как казалось, ключевой эпизод матча. За фол последней надежды прямую красную карточку получил Александр Мухин, плюс пенальти в ворота «Ростова». Однако «канонир» Максим Кайнов удар с точки смазал. Во втором тайме «Ростов», играя в меньшинстве, вынужден был отдать инициативу сопернику, однако даже в этом случае именно гости смотрелись опаснее. На 71-й минуте тульчане счёт сравняли усилиями Ансора Хабибова, но на последних минутах южане всё-таки вырвали победу – Артур Максецов, 1:2! В других матчах тура московский «Локомотив» дома обыграл грозненский «Ахмат» - 1:0, «Сочи» был сильнее московского «Чертаново» - 2:1, а «Краснодар» разгромил на выезде подмосковные «Химки» - 3:0. В следующем туре ростовчане будут принимать 24 сентября на своём поле «УОР-5». В турнирной таблице Группы «Б» «Ростов» продолжает занимать первое место из 10.