ФК «Ростов» обыграл тульский «Арсенал»

Ростовчане в матче третьего тура РПЛ одолели туляков со счётом 3:2. Совсем недавно (три дня назад) «Арсенал» играл во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Тогда туляки проиграли дома бакинскому «Нефтчи» (0:1). Некоторая усталость не могла не появиться, что ставило «Ростов» в ранг фаворита предстоящего матча. Поначалу «жёлто-красные» какое-то время больше владели мячом, но потом дончане инициативу перехватили. В середине тайма Хорен Байрамян заработал для своей команды опаснейший штрафной в паре метров от линии штрафной. Стандарт взялся исполнить Роман Ерёменко, и вышло классно! Прямой сильный удар под перекладину, Артур Нигматуллин бессилен - 0:1. В конце тайма неплохие моменты были у Элдора Шомуродова и Ивелина Попова, но в тех эпизодах тулякам повезло. Во втором тайме «Ростов» забил-таки второй гол, который вполне можно считать заслуженным. Шомуродов отдал отличный пас на свободного Ионова, и тот не промахнулся - 0:2. Казалось, всё решено, и подопечные Валерия Карпина увезут из Тулы очки, однако «Арсенал» навязал борьбу и обострил интригу голом. Евгений Луценко выше всех выпрыгнул после подачи с углового и сократил отставание своего клуба до минимума, 1:2. Но в конце игры «жёлто-синие» всё-таки добили соперника. Элдор Шомуродов спас уходящий мяч, обыграл защитника и поразил дальний угол точным ударом - 1:3, второй гол в сезон от форварда из Узбекистана. На последних минутах «Арсенал» забил, однако этого гол уже ничего решить не мог. «Ростов» побеждает, 3:2. В других матчах тура «Зенит» (Санкт-Петербург) ожидаемо одолел на выезде «Оренбург», 2:0, «Краснодар» расправился на своём поле с ФК «Сочи», 3:0, ФК «Тамбов» «дёрнул» «Спартак» (Москва), 2:0, а «Динамо» (Москва) со счётом 2:0 переиграло дома «Урал» (Екатеринбург). В четвёртом туре ростовчане 3 августа будут играть в гостях против екатеринбургского «Урала».