ХК «Ростов» одержал победу в первом матче года

«Кондоры» мастерски превзошли «молодёжку» «Ак Барса». В первой части встречи хозяева играют активнее и острее. Быстрой шайбы не было, но в середине периода «Барс» всё-таки открывает счёт – Артур Бровкин. Через несколько минут Дмитрий Кателевский удваивает преимущество «красно-зелёных». В концовке игрового отрезка Павел Щербаков возвращает один гол – 2:1. В старте второй части вечера «Барс» вновь активнее, но ростовчане отбиваются, а затем по-гроссмейстерски реализуют лишнего – Елисей Минаев, 2:2. В начале третьей двадцатиминутки гости вырываются вперёд после гола Айрата Мурзина. В оставшееся время «барсы» атакуют много и неостро. «Ростов» же забивает в пустые ворота и снимает все вопросы. Итог – выигрыш «красно-белых», 4:2. В остальных встречах дня в ВХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург) разгромило на своём льду «Звезду» (Москва) - 8:1, «Лада» (Тольятти) дома была сильнее «АКМ» (Тула) - 4:1, ЦСК ВВС (Самара) обыграл «Тамбов» - 3:2, а «Химик» (Воскресенск) победил в овертайме «Рубин» (Тюмень) - 6:5. Пока в таблице «Ростов» на 9-м месте из 27. 10 января команда Григория Пантелеева сразится в Пензе против местного «Дизеля».