ХК «Ростов» уступил «Химику»

Пока что «кондоры» чередуют выигрыши с поражениями. В эту пятницу был проигрыш. В середине первого отрезка вечера гости открыли счет – Василий Пономарев, 0:1. В начале второго периода ХК «Ростов» сравнял счет – Аркадий Аксёнов, 1:1. Далее «Химик» вновь повел в счете, однако Владислав Туник и Роман Опалев вывели «красно-белых» вперед – 3:2. Перед вторым перерывом на льду случилась потасовка – ХК «Ростов» получил две минуты, а «Химик» – все пять. Но выгоду извлечь не получилось. Гости, наоборот, даже забили в меньшинстве в начале третьей двадцатиминутки. Павел Антипов вновь вывел южан вперед – 4:3. При этом хозяев льда подкосило 5-минутное удаление в концовке. За это время «химики» успели забить дважды – 4:5. В последние минуты «красно-белые» едва не затолкали пятую шайбу, но не повезло. Итог – поражение. В остальных матчах дня в ВХЛ «Тамбов» в овертайме обыграл «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) – 3:2, а «Динамо» (Санкт-Петербург) в гостях одолело «Академию Михайлова» (Новомосковск) – 2:0. 30 сентября ХК «Ростов» сыграет на выезде с «Зауральем» (Курган).