ФК «Ростов» возглавил турнирную таблицу Премьер-Лиги

Билеты на матч против столичного «Спартака» разошлись сразу. Стало ясно – будет аншлаг. ФК «Ростов» сейчас на подъеме, и это сразу же сказалось на посещаемости. Плюс свою роль сыграла известность соперника: московский «Спартак» – это самая популярная команда в России.Первый тайм получился очень насыщенным. Началось все уже на второй минуте. За фол против Сердара Азмуна был назначен штрафной. Кристан Нобоа исполнил отличную подачу, и никем не прикрытий Баштуш открыл счет – 1:0. Спартаковцы почти сразу ответили двумя острейшими моментами. Сначала Лоренцо Мельгарехо угодил в штангу, а Александр Зотов не сумел добить мяч в сетку. Далее после прострела Дмитрия Комбарова промахнулся Квинси Промес. В середине тайма ФК «Ростов» соорудил второй гол. Дмитрий Полоз с левого фланга прицельно навесил в центр штрафной краснобелых, а Кристиан Нобоа выиграл силовую борьбу у Дмитрия Комбарова и «прошил» Артема Реброва – 2:0 Во втором тайме москвичи больше владели мячом, но чего существенно им это не принесло. Ростовчане грамотно оборонялись, а при случае опасно атаковали. «Спартак» почти ничего опасного создать не сумел. На 79й минуте матча ФК «Ростов» забил свой третий гол, но случилось это после нарушения правил, а жаль. Гол Александра Гацкана в ближний верхний угол вышел очень эффектным. Окончательно судьбу матча через пару минут решила вторая желтая карточка Дмитрия Комбарова. Полузащитник команды гостей сфолил на Тимофее Калачеве и закончил матч досрочно. В меньшинстве «Спартак» много атаковал, но ничего острого у ворот Сослана Джанаева создать не сумел. Итог – победа ФК «Ростов» 2:0.ФК «Ростов» теперь занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата России среди команд ПремьерЛиги – 44 очка. У идущего на втором месте ЦСКА на счету 43 набранных очка и одна игра в запасе. Завтра в матче «Зенит» – ЦСКА решится, кто будет занимать первую строчку после 22го тура.Следующий матч подопечные Курбана Бердыева сыграют на выезде против махачкалинского «Анжи». Игра эта состоится 8 апреля. Ближайший домашний поединок желтосиние сыграют 24 апреля. В этот день в гости к «Ростову» пожалует еще один гранд отечественного футбола – санктпетербургский «Зенит».ПремьерЛига. 22й тур.«Ростов» «Спартак» 2:0 (2:0)Голы: Баштуш, 2 (1:0), Нобоа, 20 (2:0)«Ростов»: Джанаев, Ротенберг (Калачев, 57), Новосельцев, Навас, Баштуш, Кудряшов, Гацкан, Нобоа, Могилевец, Полоз (Бухаров,71), Азмун (Ерохин,67) «Спартак»: Ребров, Комбаров, Макеев (Попов,37), Боккетти, Паршивлюк (Мелкадзе,72), Гранат, Глушаков, Зотов (Зуев,62), Ромуло, Мельгарехо, ПромесПредупреждения: Могилевец, Бухаров – ЗотовУдаление: Комбаров, 80 (вторая желтая карточка) Фото: ФК Ростов