ФК «Ростов» обыграл на выезде «Кубань»

В этом сезоне «Кубань» отчаянно борется за выживание в элите отечественного футбола. ФК «Ростов» неожиданно для многих идет в лидерах и полон решимости завоевать медали. В 24м туре ростовчане играли позже своих соперников. ЦСКА сыграл вничью с «Локомотивом» (1:1), а «Зенит» переиграл «Спартак» (5:2). Это значило, что в случае победы ростовчане возвращались спустя один тур на первое место.С самого начала матча «Кубань» играла гораздо активнее. Высокий прессинг команды хозяев не позволял желтосиним подобраться к воротам. Опасных моментов почти не было, но борьба в центре поля кипела нешуточная. «Ростов» делал ставку на дальние забросы на Дмитрия Полоза и Сердара Азмуна. Такая тактика позволила создать в конце первого тайма два 100процентных голевых момента. На 39й минуте Дмитрий Полоз, находясь в штрафной площади соперника, получил пас и сбросил на Сердара Азмуна. Иранский нападающий сначала красиво убрал на замахе защитника, а затем бил в угол, но мимо. Через две минуты на острие атаки оказался Павел Могилевец. Он откликнулся на дальний заброс, вышел один на один с Александром Беленовым и пробил низом в ближний угол. Мяч угодил в штангу и отскочил к Азмуну. Тот бил уже, казалось, наверняка, но на линии ворот самоотверженно сыграл защитник «Кубани» Георгий Зотов.Во втором тайме открытая игра продолжилась. Обе команды опасно атаковали. Игровым преимуществом владели гости, но воплотить его в гол удалось лишь на 81й минуте. Сменивший Азмуна Мусса Думбия получил пас из глубины (вновь), сместился на правый фланг и прострелил вдоль линии ворот. Набегавший Дмитрий Полоз пробил прямо в Беленова, а Александр Гацкан добил мяч в ворота после отскока – 0:1. Краснодарцы пошли вперед, но ростовчане уверенно оборонялись и довели матч до победы. ФК «Ростов» одержал очередную победу, очередной раз сыграл на ноль в обороне и вновь вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд ПремьерЛиги.В следующем туре (24 апреля) «Ростов» принимает на своем поле санктпетербургский «Зенит» ПремьерЛига.«Кубань» (Краснодар) – «Ростов» (РостовнаДону) – 0:1 (0:0).Гол: Гацкан, 81 «Кубань»: Беленов, Зотов, Шандао, Армаш, Аподи, Букур (Жураховский,67), Якуба, Рабиу (Концедалов,63), Георгиевский (Манолев,74), Майрович, СелезневЗапасные: Стажила, Шевченко, Клещенко, Сантана, Бальде, Бугаев, Павлюченко«Ростов»: Джанаев, Маргасов, Новосельцев, Навас, Баштуш, Ротенберг (Кудряшов,57), Гацкан, Нобоа, Могилевец, Полоз (Бухаров,82), Азмун (Думбия, 68) Запасные: Покатилов, Медведев, Терентьев, Эззатоллахи, Калачев, Канга, Ерохин, Качарава