ГК «Ростов-Дон» победил ГК «Луч»

Столичный «Луч» в Москве принимал «РостовДон» в рамках VI тура чемпионата России. Донские красавицы сейчас прибывают в жёстком графике. Ещё в субботу наша команда играла в Норвегии с «Ларвиком» в Лиге Чемпионов, а уже сегодня, в понедельник, ей предстояла игра в рамках Чемпионата России с крепким «Лучом». С самого начала встречи наша команда начала уверенно контролировать ход матча. Хозяйки, гандболистки московского «Луча», весь первый тайм старались играть на равных с российским чемпионом, но в концовке первого тайма всё же донские красавицы добились уверенного преимущества в «+6» мячей. Команды ушили на перерыв при счёте 18:12 в пользу «РостовДона». В первом тайме отметим голевую феерию Оксаны Киселёвой, которая стала одним из ключевых факторов добытого преимущества. В середине первого тайма Оксана поразила ворота соперника 4 раза подряд, оформив тем самым голевой «покер».Второй тайм начался с голов Регины Шимкуте с 7ми метровой отметки и гола той же Киселёвой. Далее донские красавицы продолжили набирать обороты, разрыв в счёте всё увеличивался. Эта тенденция продолжилась до финального свистка, только на первый план вышли вратари, которые демонстрировали красивые спасения своих ворот. Матч закончился со счётом 37:19 в пользу донских красавиц. После встречи на площадку СК «Луч» поздравить команду с победами последних дней вышел генеральный спонсор клуба Иван Саввиди. Он поделился эмоциями о том, как переживал за ростовчанок во время игры в Ларвике, сказал, что горд тем, что российская команда триумфально стартовала в Лиге Чемпионов и пожелал игрокам продолжения европейских побед в субботнем матче с «Кримом». Предварительный этап чемпионата России. VI тур «Луч»(Москва) – «РостовДон» 19:37 (12:18)