ГК «Ростов-Дон» победил «Динамо-Синара»

В рамках 8 тура Чемпионата России Гандбольный клуб «РостовДон» посетил городгерой Волгоград. Там он встретился на площадке с местным «ДинамоСинара».Очные встречи сегодняшних соперников всегда вызывают повышенный интерес у болельщиков. Матчи «РостовДона» с «ДинамоСинара» всегда проходят в ожесточенной борьбе на каждом сантиметре площадки и до последней секунды. И этот матч не стал исключением.Волею календаря обе команды подошли к очной встрече после еврокубковых матчей. «РостовДон» 14 ноября на своей площадке обыграл норвежский «Ларвик», в рамках 5 раунда Лиги Чемпионов, а «ДинамоСинара», в рамках 1/16 финала Кубка ЕГФ, гостило 2 дня подряд, 1516 ноября, в Чехии, где в упорной борьбе одолело чемпиона этой страны – «Баник Мост».Хозяйки площадки, гандболистки «Динамо», несмотря на короткий промежуток времени между играми, за последние 4 дня эта игра для них была уже третья, с самого начала встречи побежали добывать себе преимущество в счёте и навязывать донским красавицам свою игру. Благодаря великолепной игре вратаря Маргариты Кушнырь и точных бросков с семиметровой отметки капитана команды Полины Ведехиной, стартовый отрезок матча остался полностью за хозяйками площадки. Весь первый тайм гандболистки «РостовДона» преследовали в счёте гандболисток «ДинамоСинара», но сравнять счёт так и не смогли. На перерыв ушли уступая в один мяч – 12:11.На второй тайм подопечные Яна Лесли вышли уже совсем с другим настроем. За стартовые 5 минут второго тайма наша команда сравняла счёт – 14:14 и больше не позволила себе уступать в счёте. На 36той минуте встречи точный бросок Оксаны Киселевой впервые выводит вперёд «РостовДон», но после таймаута главного тренера «Динамо», Виктора Рябых, волгоградки сравняли счёт 16:16 и это шла 45 минута встречи. Дальше силы хозяек заканчивались, а Ян Лесли только подгонял своих подопечных. Голы: Макеевой, Борщенко с 7ми метров, Давыденко, Бобровниковой, Степановой дважды, Киселёвой, сделали счёт 16:23 и просто похоронили надежду на победу у хозяек. Голевая феерия донских красавиц в конце встречи и безголевая «засуха» у волгоградок, благодаря уверенной игре Катрин Лунде, принесла нам очередную победу. Итоговый счёт 17:24 в пользу донских красавиц.Следующий матч наша команда проведёт так же на выезде. 20 ноября, в рамках 6 раунда Лиги Чемпионов, нас ждёт в гости чемпион Словении – «Крим».«ДинамоСинара» – «РостовДон» 17:24 (12:11)