БК «Ростов-Дон-ЮФУ» – в четвертьфинале Кубка России!

Переиграв в родных стенах красноярский «Енисей», «РостовДонЮФУ» впервые в своей истории пробился в четвертьфинал Кубка страны.Дебют встречи остался за сибирячками, которые выиграли первую четверть матча 20:10. Однако уже во втором периоде ростовчанка смогли выровнять игру и даже немного приблизиться к сопернику – счёт после первой половины встречи 29:23 в пользу «Енисея». Вторая же половина встречи, а вместе с ней и результат всего матча, остались за нашей командой. Вплотную приблизившись к сибирячкам на исходе третьей четверти, «пантеры» совершили решающий рывок в начале четвертой. Выйдя вперёд, наши девушки старательно оберегали своё преимущество, позволив своим соперницам набрать в заключительном периоде лишь 7 очков, набрав при этом 16. Итоговый счёт встречи 57:50 в пользу нашей команды.Имя своих следующих соперников в Кубке «пантеры» узнают 27 октября. Именно в этот день должна состояться жеребьёвка одной четвёртой финала Кубка России.