«Ростов-Дон-ЮФУ» дважды уступил в Курске

2324 октября наши баскетболистки провели очередные матчи чемпионата России среди клубов Суперлиги. В Курске «РостовДонЮФУ» встречался с командой «ДинамоФарм». В сентябре эти соперники уже играли в рамках второго этапа Кубка России и тогда успех праздновали курянки. К сожалению, не стали исключением и минувшие поединки.В первой игре «пантеры» поначалу навязали соперницам серьезную борьбу. В первой четверти ростовчанки сразу же повели в счете. После пяти минут игры на табло горели цифры 11:0 в нашу пользу. Цели достигли точные броски Максимовой, Котовой, Хмелевой и Мирошниковой. После трехочкового Здебской перевес наших девушек стал максимальным – 14:2. Однако еще до конца периода курянки смогли сократить отставание до трех очков.Вторая десятиминутка поначалу шла под диктовку подопечных Андрея Бабичева. После штрафных Котовой преимущество нашей команды составляло 6 очков – 23:17 за 5.30 до большого перерыва. Однако сохранить заданный темп не получилось. За 2 минуты до конца четверти «ДинамоФарм» впервые повело в счете – 25:24 после попадания Столяр.Вторая половина встречи первого матча уже проходил под диктовку хозяек площадки, которые в третьей четверти постепенно довели свой перевес до 12 очков – 44:32, а в четвертой сохранили достигнутое преимущество. Несколько раз наши девушки сокращали разрыв до 5 баллов, но большего добиться не смогли.«ДинамоФарм» (Курск) – «РостовДонЮФУ» – 56:47 (12:15,17:11,15:10,12:11)Матч под номером два проходил по другому сценарию. Курянки с первых минут вырвались вперед на несколько очков. Разница колебалась в пределах 12 бросков с игры. Во второй четверти преимущество «ДинамоФарм» сначала достигло 10 очков, потом сократилось до трех, а к большому перерыву вновь составило 10 баллов.Наша команда сражалась на протяжении всей встречи, но соперник оказался чуть лучше во всех компонентах игры. Результат не отражает общего характера поединка. Итоговую разницу в счете хозяйки площадки достигли только в самой концовке матча. «ДинамоФарм» (Курск) – «РостовДонЮФУ» – 68:51 (16:12,17:11,19:16,16:12)