«Ростов-Дон-ЮФУ» одержал вторую победу в Кубке России

Во второй день группового турнира Кубка России «РостовДонЮФУ» одержал уверенную победу над пензенской «Юностью». Самым результативным игроком в составе нашей команды стала Евгения Окснер, набравшая 21 очко.«РостовДонЮФУ» (РостовнаДону) – «Юность» (Пензенская область) – 74:40.Второй матч в рамках первого группового этапа Кубка России «РостовДонЮФУ» провел столь же уверенно, как и первый. Пензенская «Юность» пыталась оказать сопротивление нашей команде и временами соперницам удавалось навязывать борьбу, но в целом разница в классе была ощутимой. В дебюте встречи команды обменялись несколькими результативными атаками – 5:5, но затем «пантеры» за три минуты совершили рывок – 15:1. До конца четверти гостьям удалось слегка сократить разницу в счете, но она все равно осталась за ростовчанками.Вторая десятиминутка также проходила под диктовку нашей команды. Самой заметной в наших рядах была Евгения Окснер. Она не только регулярно забивала сама, но и уверенно дирижировала действиями партнеров, плюс совершила несколько перехватов. По итогам первой половины встречи в ее активе было 17 очков и 4 перехвата. В передней линии неплохо смотрелась Екатерина Осипова, набравшая за такой же промежуток времени 8 очков.После большого перерыва характер игры не изменился. Медленно, но верно преимущество «пантер» увеличивалось. Концовку третьей четверти подопечные Андрея Бабичева выиграли 10:0, а на 31й минуте после трехочкового броска Малашихиной перевес стал почти двукратным – 63:32. Во второй половине встречи стоит отметить действия нашей команды в защите. За 20 минут игрового времени пензенские баскетболистки смогли набрать только 12 очков.«РостовДонЮФУ» после двух игровых дней имеет две победы, как и самарский «ПолитехСамГТУ». 12 сентября 2015 года в 13 часов начался матч двух лидеров, в котором и определится победитель нашей группы.