БК «Ростов-Дон» стартовал в Суперлиге с победы

15 октября матчем «РостовДон» – «НефтяникАвангард» в РостовенаДону стартовал чемпионат Суперлиги по баскетболу среди женских команд. В первой игре наши девушки встречались с баскетболистками из Омска.«Мы верим в нашу молодую, амбициозную команду и желаем ей только побед», – сказал перед церемонией открытия чемпионата заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.Команда не подвела, хотя и заставила болельщиков слегка понервничать. Первая половина встречи осталась за сибирячками, которые быстрее справились со стартовым волнением. По истечении двух первых периодов наши девушки уступали 5 очков. Однако вторую половину игры команда «РостовДон» провела собраннее, полностью переиграв гостей в третьем (18:10) и четвертом периоде игры (21:11). Итоговый счет встречи команд «РостовДон» – «НефтяникАвангард» 62:49 в пользу нашей команды.«Задача на сезон – выигрывать как можно больше матчей, – сказал после матча главный тренер команды „РостовДон“ Сергей Федоренков, – попасть как можно выше в первой восьмерке для того, чтобы выйти в плейофф и стать чемпионами».По уже сложившейся традиции на открытии сезона особое внимание было уделено ветеранам донского баскетбола, получившим подарки от клуба «РостовДон». Вторая игра с командой «НефтяникАвангард» завершилась со счетом 51:63.