«Молодежка» «Ростова» в первом туре нового сезона обыграла «Ахмат» - 2:0

Начался новый сезон в молодежном первенстве (теперь лига называется МФЛ). Южане дома принимали грозненский «Ахмат» и ожидаемо победили.

«Ростов» сразу же прижал соперника к воротам, и после нескольких хороших подходов случился голевой эпизод. Форвард «желто-синих» отобрал мяч у защитника, вышел один на один и вынудил голкипера сфолить. Арбитр пожалел гостей и дал только желтую вместо очевидной красной, плюс пенальти. Кирилл Моисеев уверенно реализовал удар с точки. До перерыва было еще несколько моментов, но гостям пока везло.

Во втором тайме у «Ростова» вновь было игровое преимущество, однако не получалось забить. До 80-й минуты, когда Даниил Шанталий в сольном проходе прорвался по центру и положил в левый от себя угол. В итоге «Ростов» одерживает уверенную победу - 2:0, хотя могло быть и больше.

В остальных встречах тура МФЛ «Строгино» (Москва) разгромило на выезде «Крылья Советов» (Самара) - 3:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) превзошел «Урал» (Екатеринбург) - 3:2, «Торпедо» (Москва) было сильнее «Оренбурга» - 1:0, ЦСКА (Москва) разбил «Мастер-Сатурн» (Раменское) - 4:1, «Нижний Новгород» и «Спартак» (Москва) разошлись миром, а «Академия Кубань» (Краснодар) победила в гостях «Сочи» - 1:0.

Очередную игру подопечные Александра Аброскина сыграют 22 июля в гостях с московским «Чертаново».