ГК «Ростов-Дон» победил «Ладу»

В чемпионате России «Ростов-Дон» занимает первое место, имея в активе только победы. «Лада» же идет на втором, а в случае победы могла бы и вовсе потеснить чемпиона из лидеров турнирной таблицы. Однако «Ростов-Дон» даже на фоне усталости ввиду плотного графика выдал очередную сильную игру и одержал заслуженную победу. В начале матча игра шла мяч в мяч. Однажды команда гостей даже вела в счете. Однако это продлилось недолго. К 10-й минуте уже наметилось преимущество ростовчанок – 6:3. За пять минут до перерыва волжанки ценой неимоверных усилий сравняли счет – 11:11. Но еще до перерыва дончанки сделали рывок и ушли на отдых, ведя в счете - 15:12 - существенная заявка на победу. Примерно на этом уровне разница в счете держалась почти весь второй тайм. Ключевым моментом стал эпизод, в котором «Лада» почти догнала «Ростов-Дон». Оставался всего один гол – 20:19. Но тут же подопечные Амброса Мартина как будто пробудились и поняли, что дальше экономить силы нельзя. «Желто-черные» забили пять голов подряд, и от этого удара их соперник оправиться уже не сумел. Дважды - Марина Судакова, дважды - Виктория Борщенко и еще один раз - Анна Сень – и вот счет вырос до 25:19. Под занавес встречи гол забила еще и Регина Калиниченко. В итоге «Ростов-Дон» одерживает уверенную победу - 28:22, явно держа в уме предстоящие матчи. Самым результативным игроком вечера стала Дарья Дмитриева из «Лады» - 9 мячей. У ростовчанки Марины Судаковой - 8 попаданий. У Анны Сень – 6 точных бросков. В параллельной игре краснодарская «Кубань» со счетом 33:31 обыграла на выезде «Звезду» из Звенигорода. «Ростов-Дон» следующий свой поединок проведет 23 февраля. В этот день дончанкам предстоит сыграть на своей площадке в Лиге чемпионов ЕГФ против французского «Меца». А уже 26-го ростовчанки сразятся со звенигородской «Звездой» в чемпионате страны.