ФК "Ростов" в последней домашней игре сезона обыграл "Химки"

В последнем домашнем матче текущего чемпионата жёлто-синие принимали клуб из Подмосковья, идущий в нижней части турнирной таблице РПЛ. В начале игры ростовчане гораздо больше владели мячом и опасно атаковали. Их гол на 12-й минуте игры выглядел совершенно заслуженным. Счёт открыл Роман Тугарев. Дмитрий Полоз стянул на себя оборонцев гостей и отлично отдал под удар почти в упор, 1:0. Прошло несколько минут, и жёлто-синие забили второй. Сергей Песьяков далеко выбил, Егор Голенко выиграл верховую борьбу и сбросил Дмитрию Полозу - 2:0. Далее игра успокоилась и выровялась. Во втором тайме "Ростов" позволял сопернику слишком много, а сам не спешил увеличивать отрыв. Всё шло к победе с сухим счётом, однако в концовке гости убежали в контратаку и забили гол престижа - Ризуан Мирзов, 2:1. Итог - закономерная победа "Ростова". В последнем туре (он будет последним в езоне) "Ростов" 21 мая сыграет на выезде против московского ЦСКА.