ФК «Ростов» победил «Пари НН» со счётом 2:1

«Жёлто-синие» одержали первую победу в календарном году. Первый тайм получился вялым. Игра была медленной, почти без опасных моментов. Всё резко изменилось во второй части вечера. На 55-й минуте дебютный гол за «Ростов» в РПЛ забил Андрей Лангович. Успех принёс угловой – подача, ошибка вратаря на выходе и добивание в пустые ворота.

Через несколько минут ростовчане грубо ошиблись в обороне – потеряли мяч перед собственными воротами и пропустили, 1:1. Всё спас спорный пенальти в компенсированное время. Егор Голенков получил удар (не слишком акцентированный) по лицу. 11-метровый удачно исполнил Максим Осипенко. Итог – выигрыш «Ростова», 2:1.

В остальных встречах тура в РПЛ ЦСКА (Москва) разгромил «Крылья Советов» (Самара) – 4:0, «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл «Химки» – 3:2, «Краснодар» был сильнее «Динамо» (Москва) – 3:1, «Локомотив» (Москва) победил «Ахмат» (Грозный) – 1:0, а «Оренбург» крупно победил «Сочи» – 4:0.

19 марта соперником ростовчан будут «Химки». В таблице РПЛ «жёлто-синие» на 3-й строчке из 16.