ФК «Ростов» в Кубке России победил «Динамо»

Донские футболисты одержали победу в первом туре Кубка – 2:0. Обе команды выставили на матч не основные составы – шанс проявить себя получили игроки ближайшего резерва. И многие из них шансом этим воспользовались сполна.

Первый тайм ярче провели ростовчане. Забить сходу не получилось, но в середине тайма счёт всё-таки был открыт. С пенальти отличился Егор Голенков. За пару минут до перерыва он оформил дубль. На перерыв команды отправились при счёте 2:0 на табло. Вторая часть матча прошла в позиционной борьбе. «Жёлто-синие» умело оборонялись, а «Динамо» так и не создало ни одного хорошего голевого момента. Итог – победа «Ростова», 2:0.

В остальных играх тура «Краснодар» обыграл «Химки» – 2:0, «Пари НН» (Нижний Новгород) был сильнее «Локомотива» (Москва) – 2:0, «Ахмат» (Грозный) превзошёл «Оренбург» – 3:1, «Урал» (Екатеринбург) был сильнее «Сочи» – 2:0, ЦСКА (Москва) обыграл «Торпедо» (Москва) – 2:0, а «Зенит» (Санкт-Петербург) не оставил шансов «Факелу» (Воронеж) – 2:0.

Свой следующий матч в Кубке России ростовчане проведут 14 сентября. В этот день соперником будет «Оренбург».