ФК «Ростов» победил «Оренбург» в Кубке

Ростовчане одержали вторую победу в группе. На этот раз подопечные Валерия Карпина разбили «Оренбург».

Первый тайм прошёл на малых скоростях с некоторым преимуществом «Ростова». При этом хозяева ожидаемо выставили полурезервный состав. В начале второй половины вечера Егор Голенков открыл счёт. Далее «жёлто-синие» долго не могли забить, хотя моментов было достаточно. На 84-й минуте Голенков оформил дубль. Уральцы обострили интригу за пару минут до конца основного времени, но Кирилл Щетинин поставил победную точку. Результат – выигрыш «Ростова», 3:1.

В остальных встречах дня Кубка России «Динамо» (Москва) победило «Ахмат» (Грозный) – 2:1, «Крылья Советов» (Самара) обыграли «Зенит» (Санкт-Петербург) – 2:0, «Локомотив» (Москва) по пенальти превзошёл «Краснодар» – 2:2 и 3:1, ЦСКА (Москва) был сильнее «Урала» (Екатеринбург) – 2:1, а «Торпедо» (Москва) неожиданно «раскатало» «Сочи» – 3:1.
Свой очередной матч «Ростов» сыграет 17 сентября на своём поле против «Крыльев Советов» в рамках РПЛ.