ФК «Ростов» со счетом 1:0 победил «Торпедо»

Первый тайм был совсем скучным. Команды осторожничали, голевых моментов почти не было, скорости были низкими. Лишь во втором тайме игра стала «веселее». «Ростов» смотрелся получше. Гости создали ряд острых моментов, но «Торпедо» держалось.

На последнем рубеже обороны «автозаводцев» отлично играл Егор Бабурин, арендованный у «Ростова» игрок. В «валидольной» концовке «желто-синие» заработали пенальти. Николай Комличенко забить не смог, однако арбитр усмотрел нарушение в момент удара и назначил «повтор». Второй удар – опять неудачно и опять перебить. На этот раз к точке пошел Максим Осипенко и не промахнулся. Итог – труднейшая победа «Ростова» – 1:0.
В остальных встречах тура в РПЛ «Зенит» (Санкт-Петербург) обыграл «Спартак» (Москва) – 2:1, «Ахмат» (Грозный) был сильнее «Локомотива» (Москва) – 2:1, ЦСКА (Москва) одолел на выезде «Крылья Советов» (Самара), «Динамо» (Москва) превзошло «Урал» (Екатеринбург) – 2:1, а «Краснодар» со счетом 2:1 победил «Сочи».

Очередную игру «Ростов» проведет дома 11 сентября, оппонентом будет «Спартак». В таблице РПЛ «желто-синие» теперь на 6-й строчке из 16.