«Локо» уступил в напряженном поединке

Игра началась «на равных». Соперничество было настолько жёстким, что к середине четверти табло фиксировало, по истине, футбольные цифры - 0:2. Отличился Прайс, принесший «в копилку» московской команды два очка.В дальнейшем каждое очко давалось обеим командам с большим трудом. За две минуты до первого перерыва на табло горели цифры: 6:5 в пользу хозяев. А перед самым концом периода «динамовцы» благодаря острым атакам Лавриновича и Парго вырвались вперёд, увеличив разницу в счёте до пяти очков.Во второй четверти гости усилиями Хансена увеличили свой перевес (15:26). Однако «Локо» не сдавался. Проявляя чудеса упорства, ростовчане не позволили сопернику «уйти вперёд», попутно сократив отставание. Черту под первой половиной матча двухочковым броском подвел Джаннеро Парго (19:28).В третьей четверти разрыв все время колебался в пределах 68 очков. К середине десятиминутки Шевчык, забросив «двойку» с фолом, сделал динамовское превосходство не столь значительным (31:35). Однако концовку четверти белоголубые провели уверенно (33:39).Последний период оказался решающим. К середине десятиминутки, ростовчане вышли вперёд, едва не настигнув соперника (42:46). За две минуты до конца встречи Антич дважды результативно атаковал «Динамо», сократив тем самым разницу в счёте до 49:50. Когда победа ростовчан уже казалась реальной, свое слово сказали Быков и Моня. Два точных дальних броска - и разница в счете составила пять очков. В оставшееся время «Локо» отчаянно боролся за победу, но справится с «динамовцами» так и не удалось. Итог встречи - 53:63 в пользу московского клуба. Фото представлено прессслужбойБК «ЛокомотивРостов».