БК «Локомотив» уступил «Енисею»

Игра получилась сверхрезультативной и завершилась со счетом 104:98 в пользу гостей. Исход поединка во многом предопределила прекрасная игра центрового сибирского клуба Каспарса Камбалы, в активе которого оказалось 42 очка и 13 подборов.Уже в первой четверти стало ясно, что матч получится зрелищным и результативным. Команды очень легко проходили защитные построения друг друга и набирали очки.Во второй четверти показалось, что «Локо» сумел развернуть ход игры в свою пользу. Поймал кураж Маршалл, хорош был Шевчык. Ростовчане быстро сравняли счет и после дальнего броска Томаса вышли вперед - 29:26. К сожалению, в середине второй четверти, выполняя бросок через Макшанцева, неудачно упал, подвернув ногу, Моргунов. После первых двух четвертей хозяева встречи вели в счете 49:44.Вся вторая половина игры напоминала заочное соревнование между Маршаллом (всего 35 очков и 5 подборов) и Камбалой.За пять с половиной минут до конца игры нашей команде удавалось сохранять преимущество: 85:79. Однако, чем ближе была концовка встречи, тем меньше сил оставалось у ростовчан, а «Енисей», наоборот, прибавлял.За три минуты до сирены Уоррик сравнял счет - 90:90 и после этого впереди уже все время были гости. Минимальный шанс спастись возник у «Локо» за шесть секунд до сирены, когда Зибиров дальним броском сократил отставание до четырех очков и тут же сфолил, однако судьи посчитали, что фол был неспортивным...Источник: прессслужба БК «ЛокомотивРостов».