Новости
ВСЯ ЛЕНТА

ВТБ: число подключений эквайринга в Ростовской области выросло на треть

ВТБ: число подключений эквайринга в Ростовской области выросло на треть
По итогам 2025 года количество активных клиентов с продуктами эквайринга ВТБ в Ростовской области увеличилось на 32% по сравнению с 2024 годом.

В банке отмечают, что пропорционально растёт и объем транзакций. В 2025 году в ВТБ в Ростовской области объем таких операций на 34,5% больше, чем годом ранее. Наибольшую долю безналичных платежей обеспечивают продуктовые магазины, торговые точки с товарами для дома, кафе и рестораны, а также аптеки.

Показатели эквайринговых операций растут как у сетевых компаний, так и у малого бизнеса. Терминалы и безналичная оплата всё чаще появляются в небольших магазинах и заведениях общепита, где ранее доминировали наличные расчёты.

Юрий Авдеев, управляющий ВТБ в Ростовской области – вице-президент:

«Рост числа клиентов и объёма эквайринговых операций показывает, что безналичная оплата стала рабочим стандартом для регионального бизнеса. Предприниматели всё чаще ориентируются на потребности клиентов и внедряют эквайринг не формально, а как инструмент для повышения удобства и скорости обслуживания. Во многих сферах – от продуктовой розницы до общественного питания – безналичные расчёты уже составляют основную часть операций, и эта тенденция будет усиливаться».
Фото: ВТБ.
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика