«Локомотив» остановился, не успев разогнаться

В первой четверти на площадке шла равная борьба. В дебюте небольшим преимуществом владели ростовчане. Это нашло свое отражение на табло. На шестой минуте хозяева повели 14:9 после броска Лончара. «Химки» стали действовать активнее в защите, в том числе применяя прессинг, и смогли сбить атакующий порыв «железнодорожников». К исходу стартовой десятиминутки на те же пять очков вперед вырвались уже гости - 25:20. Тем не менее, на перерыв, благодаря среднему броску Шевчика и дальнему Кузякина, команды ушли при равном результате - 25:25.Качели продолжались и во втором периоде. На серию попаданий Таккера, Шабалкина и Понкрашова ростовчане отвечали трехочковыми Кузякина, Вздыхалкина, Кубракова. Именно после дальнего попадания капитана нашей команды «Локо» вновь повел в счете в середине четверти - 38:37. Концовка периода однако осталась за химчанами - Маккарти, Таккер и Лампе брали инициативу на себя и переигрывали чуть подуставших «железнодорожников». В итоге плюс 4 в пользу подопечных Кемзуры, и команды уходят на большой перерыв.Если в первом матче серии судьба встречи решилась во второй четверти, то теперь перелом в игре наметился в третьей. На старте второй половины игры два подряд дальних броска в исполнении Маккарти и Лампе, а также результативный проход Таккера позволили «Химкам» оторваться в счете - 57:45. Разница в 12 очков сохранилась вплоть до начала последнего периода, когда гостям удалось совершить еще один рывок. Фридзон, Понкрашов и Маккарти точно бросали изза дуги и с линии штрафных. Преимущество «Химок» выросло до 20 очков - 79:59. Ростовчане не опустили рук и продолжали бороться. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Химок» с разницей в 15 очков. Последние четыре очка в этой встрече набрал разыгрывающий «железнодорожников» Зибиров.