Ростовский «Локомотив» дома проиграл «Химкам»

В стартовые пять минут команды осторожничали, предпочитая быстрым атакам выверенные комбинации. Однако в середине первой четверти при счете 12:13 гостям удался рывок 10:0, который и предопределил исход первой четверти. После небольшого перерыв ростовчане пустились в погоню усилиями Вздыхалкина и Лончара, набравших в первую половину игры 10 и 12 очков соответственно. Однако точные дальние попадания Веремеенко и Савкова свели на нет старания хозяев площадки. «12» к большому перерыву это явно не то, на что рассчитывали железнодорожники.Третью четверть ростовчане начали с дальних попаданий Кубракова и Комматоса, подравнявших общий процент трехочковых попаданий. Впрочем, подмосковные баскетболисты не остались в долгу: разбросался Уилкинсон, не мазал с игры Панкрашов. Поэтому отрыв в десять очков держался довольно долго, пока все тот же Уилкинсон при поддержки Веремеенко не сделали счет 64:44 в пользу химчан. Олег Мелещенко тут же взял таймаут, пытаясь внести изменения в игру. Если в обороне ростовчане играли сносно, то в атаке многое из задуманного не получалось.На последнюю четверть команды вышли при счете 68:50 в пользу гостей. Видимо, подопечные Кястутиса Кемзуры слишком уверовали в свое преимущество, потому что последняя десятиминутка целиком и полностью осталась за ростовчанами. Лончар и Комматос, набравшие по 20 очков каждый, смогли сократить отставние до «10», а после двух трехочковых кряду в исполнении Голдвайра и аналогичного дальнего попадания Кубракова счет стал 71:73.Однако в концовке встречи сил больше осталось у подмосковных баскетболистов, которые смогли довести матч до победы 83:76. Отрыв в семь очков оставляет железнодорожникам теоретические шансы на выход в следующую стадию кубка.