«Локомотив» проиграл в Люберцах

Игра в Люберцах была очень важна для обеих команд. «Триумф» стремится попасть в четверку сильнейших, чтобы получить преимущество своей площадки в первом раунде плейофф, ростовчане ведут непростую борьбу за шестую позицию. Велика вероятность встречи этих команд в играх на выбывание.На первых минутах чуть лучше смотрелись ростовчане. После дальнего броска Кубракова наша команда повела 8:4. Хозяева ответили попаданием изза дуги Топорова и точным штрафным Ашкрабича. Первую и большую часть второй четверти на паркете шла равная борьба.Между тем, арбитры методично давали игрокам «Локомотива» персональные замечания. Уже в первой половине встречи за пять фолов был удален с площадки Караулов, четырьмя персональными замечаниями судьи наградили Кубракова, по три фола оказалось в пассиве Воротникова, Лончара и Кузякина.При счете 38:36 «Триумфу» удался небольшой рывок. Благодаря попаданиям Дмитриева, Лихолитова и Вяльцева преимущество хозяев выросло до 10 очков. 50:40 за две минуты до конца второй четверти. Этот разрыв так и сохранился до большого перерыва.В третьем периоде ростовчане настигли соперников. Во многом это стало возможным благодаря разыгравшемуся Гарднеру. Американец совершил сразу пять точных дальних бросков и концу четверти «ЛокомотивРостов» вырвался вперед на 5 очков - 76:71. Однако сразу по четыре персональных замечания перед финальной десятиминуткой было у Воротникова, Лончара, Кузякина и Кубракова. Вскоре столько же стало у Гарднера.К сожалению, удержать свое небольшое преимущество железнодорожники не смогли. За пять минут до сирены счет снова стал равным, а спустя еще две минуты «Триумф» уже повел 90:85. Поочередно у нашей команды площадку за перебор фолов покинули Лончар, Кубраков и Кузякин. Хозяева выиграли с результатом 97:90.