Новости
ВСЯ ЛЕНТА

В центре Ростова умирают недавно высаженные деревья

В центре Ростова умирают недавно высаженные деревья

В Ростове-на-Дону на Пушкинской недавно высаженные деревья, дубы и липы, находятся в критическом состоянии.
Фотографиями почти засохших деревьев поделились с Donday обеспокоенные жители города. Ростовчанин Михаил признался, что ему больно смотреть на то, в каком состоянии находятся деревья.

- Почему ответственные лица не провели должного ухода за растениями? Чтобы высадить новые на этом месте в следующем году? Грустно, конечно, - сказал ростовчанин.

Каждый раз после дня древонасаждения в пабликах появляются фотографии с засохшими деревьями. Напомним, в Ростове-на-Дону в 2026 году высадили несколько тысяч деревьев. Многие растения умерли из-за недостатка воды или от вредителей. Власти признают, что часть саженцев действительно погибает, но пока глобального решения проблемы не нашли.
Фото: Дондей.
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика