«Локомотив» победил «Университет»

В первой четверти «ЛокомотивРостов» захватил инициативу и к середине периода повел 8 очков. После трехочкового броска Кузякина счет стал 15:7. Однако развить успех не получилось. Удачно вошли в игру Первухин и Грачев, удался дальний бросок разыгрывающему гостей Гарднеру, и к первому перерыву «Локо» выигрывал лишь четыре очка.Во втором отрезке гости не остановились на достигнутом. После двух попаданий Савенкова и штрафных Грачева сибиряки вышли вперед - 29:27. За 2.47 до большого перерыва «Университет» добился максимального преимущества. Все тот же Грачев броском со средней дистанции довел разницу в счете до 9 очков - 38:29. Бывшему игроку нашей команды этот матч удался. К 14 очкам он добавил 4 подбора и стал самым результативным игроком сибирского клуба. Тем не менее, хозяева сумели сократить отставание еще до конца четверти. На последней минуте сразу пять очков набрал Воротников. К броску изпод кольца он добавил трёхочковое попадание на последней секунде - 38:41.В третьем периоде «железнодорожники» быстро вернули себе преимущество в счете. Серия из трех дальних попаданий - два на счету Кубракова, одно - Шевчыка - позволила вырваться хозяевам вперед на четыре очка. Тут же успешную попытку партнеров решил повторить Лончар, но немного наступил на шестиметровую линию - 49:43.После этого инициативу из своих рук ростовчане уже не выпускали. Сибиряки боролись, даже сокращали разницу до минимума, но наша команда обрела уверенность в себе. После «трехи» Зибирова за две минуты до конца третьего периода «Локо» впервые повел +10 - 60:50.В пределах 610 очков перевес «железнодорожников» колебался вплоть до последних минут, когда снова взял игру на себя Воротников. Сначала дальним выстрелом он сделал счет 78:67, затем снова попал изза шестиметровой линии и добавил двухочковый - 83:69.