ГК «Ростов-Дон» уступил «Бухаресту»

Ростовчанки потерпели четвертое поражение в еврокубковом сезоне. На сей раз вице-чемпионы России проиграли «Бухаресту» - 20:22. В прошлом сезоне ростовчанки навели много шороху в Лиге Чемпионов, выиграв все шесть матчей группового этапа. В этом году ситуация почти полностью противоположная. Подопечные Яна Лесли находятся на грани вылета из главного клубного турнира Старого Света. Победа над «Бухарестом» вернула бы «Ростов-Дон» в борьбу за трофей, но выиграть не удалось. Стартовый отрезок первого тайма остался за командой хозяев. К 15-й минуте «Ростов-Дон» уверенно вел в счете 9:2 и, казалось, своего уже не упустит. Но «Бухарест» включился в борьбу и оставшуюся часть первого тайма провел выше всяких похвал. Ростовчанки же, напротив, стали часто ошибаться и долгое время никак не могли вообще забить. В итоге счет к перерыву был почти равным – 11:10 в пользу россиянок. Во второй половине встречи «Бухарест» продолжил свой камбек. Уже в дебюте второго тайма румынки сравняли счет и вышли вперед. Через несколько минут «Ростов-Дон» уже «горел» 15:19. Желто-черные пытались взять себя в руки, но получилось лишь немного приблизиться. В драматичной концовке «Ростов-Дон» мог спасти игру, даже несмотря на все ошибки, но не получилось. Итог – четвертое поражение дончанок - 20:22. Больше всех голов в матче забила шведка Изабель Гульден – восемь точных бросков. Теперь судьба подопечных Яна Лесли находится не только в их собственных руках. 12 ноября ростовским болельщикам нужно надеяться на выигрыш «Дьера» в матче с «Мидтьюлландом», а в последнем туре (19 и 20 ноября) «Ростов-Дон» и «Бухарест» должны одерживать синхронные победы. Лига Чемпионов. Групповой этап. 5-й тур. «Ростов-Дон» - «Бухарест» (Румыния) – 20:22 (11:10, 9:12). Голы у «Ростов-Дон»: Бобровникова -4, Барбоса -4, Ильина -4, Вяхирева -3, Манагарова- 2, Борщенко- 1, Макеева -1, Сливинская -1.