ГК «Ростов-Дон» проиграл на выезде «Бухаресту»

Дончанки на чужом поле со счетом 21:24 уступили румынскому «Бухаресту». В Лиге Чемпионов 2015/2016 «Ростов-Дон» проиграл лишь дважды. И оба раза именно этой команде. Тогда «Бухарест» с трудом вышел в плей-офф и сенсационно выбил россиянок из турнира. Далее в финале четырех румынки стали чемпионами 2016 года. Те поражения в четвертьфинале помнят все ростовские поклонники гандбола. Разумеется, хотелось реванша, но не получилось. Соперники стоили друг друга. Примерно до половины первого тайма игра шла равная. На каждый точный бросок румынок ростовчанки отвечали своими голами. Примерно с 15-й минуты «Бухарест» чуть-чуть вырвался вперед и удержал преимущество до перерыва – 12:10. Во второй половине матча «Ростов-Дон» сначала догнал соперника (16:16), но потом в результате серии ошибок в нападении гандболистки из столицы Румынии вернули себе лидерство. Практически весь второй тайм отрыв держался на том же уровне в 2-3 гола. Концовка явно осталась за командой хозяев – они более цепко оборонялись, эффективно атаковали и грамотно растягивали время. Плюс ко всему, их вратарь Паула Унгореану поймала настоящий кураж и несколько раз выручила свою команду после сложнейших бросков россиянок. Итог – поражение и по игре, и по результату 21:24. На послематчевой пресс-конференции вину за поражение взял на себя Ян Лесли, главный тренер «Ростов-Дона». Результативнее всего в составе «Ростов-Дона» действовали Екатерина Ильина (6 голов) и Александрина Кабрал Барбоса – 5 точных бросков. Следующий матч в рамках Лиги Чемпионов дончанки проведут 22 октября на своем поле против венгерского «Дьера», который свой матч первого тура выиграл со счетом 31:19 у датского «Митьюлланда». А до этого в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги еще предстоит сыграть также в родных стенах с ижевским «Университетом» (19 октября). Лига Чемпионов ЕГФ. Группа C. «Бухарест» (Румыния) – «Ростов-Дон» (Ростов-на-Дону, Россия) – 24:21 (12:10, 12:11). Голы у «Ростов-Дона»: Ильина -6, Барбоса -5, Дембеле -4, Бобровникова -2, Родригес -2, Манагарова -1, Вяхирева -1.