ГК «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в сезоне

Основной раунд «РостовДон» завершил на первом месте в группе 1. «Бухарест» же занял лишь четвертую строчку в группе 2. Разумеется, при таком раскладе россиянки выглядели фаворитом в данном противостоянии. Оба коллектива в данный момент являются чемпионами своих стран, и оба удачно дебютировали в основной сетке главного клубного турнира Европы, выйдя в плейофф.Многие игроки обеих команд знают друга по играм за национальные сборные разных стран, а главные тренеры и вовсе представляют одно и то же гандбольное государство. И Ян Лесли, и Ким Расмуссен представляют Данию, поэтому можно было предположить, что их команды будут в чемто похожи друг на друга.С первых же секунд матча пошла такая игра, которая не может оставить когото равнодушным. Оба коллектива стоили друг друга. Цена ошибки была очень высока – на кону финал четырех! Небольшим игровым преимуществом владели хозяйки площадки. Они вели в счете в одиндва мяча почти весь первый тайм, но под конец дончанки смогли сначала сравнять счет, а затем усилиями Юлии Манагаровой выйти вперед – 12:11.В начале второй половины встречи первым номером играл уже «РостовДон». Однако после 12 минут игры «Бухарест» перехватил инициативу и стал отрываться в счете. Румынки повели сначала в три, а затем и в четыре гола. Ценой титанических усилий подшефные Яна Лесли к 55й минуте восстановили паритет – 24:24. В драматичной концовке румынки на последней минуте матча вышли вперед. Затем Ростовчанки не забили пенальти и получил выход один на один в свои ворота, но Анна Седойкина не позволила своей команде проиграть крупнее чем в один мяч. «РостовДон» впервые в этом сезоне проиграл – 25:26.Ответный четвертьфинальный матч пройдет в РостовенаДону 9 апреля. А ближайший домашний поединок ростовчанки проведут 6 апреля против тольяттинской «Лады» (Суперлига). Далее, уже 13го сыграют против той же команды, но уже в рамках ? финала Кубка России. График у черножелтых очень насыщенный.Лига Чемпионов ЕГФ. 1/4 финала. Первый матч.«Бухарест» (Бухарест, Румыния) – «РостовДон» (РостовнаДону, Россия) – 26:25 (11:12, 15:13).Голы у «РостовДона»: Ильина –9, Сень –5, Борщенко –3, Манагарова –3, Петрова –2, Бобровникова –1, Шимкуте –1, Сливинская –1.