Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Жителям Ростова пришлось часами ждать из-за отмены маршруток

В Ростове 26 октября начала работать новая маршрутная сеть. Привычные для ростовчан «Хендай Каунти» заменили автобусами средней и большой вместимости. Процесс перехода породил ряд трудностей для пассажиров. Так, с утра ростовчане не могли уехать с «Темерника» и Северного района, так как отсутствовали МТ-83, МТ-54, МТ-89. Также горожане «потеряли» 93-й автобус, рано утром он так и не приехал на свою конечную остановку – «Завод Алмаз». Не смог вместить всех желающих уехать МТ-33. Как сообщили местные жители, ранее на этом маршруте работал автобус. Жители Западного не могли дождаться автобусов № 94 и № 96. Напомним, с сегодняшнего дня с этого маршрута ушёл старый перевозчик - АТП-3 «Транссервис». Конкурс на перевозки выиграла ижевская компания «Ипопат-Юг». Пока её работой жители Ростова недовольны. Мимо людей, стоявших на остановке на улице Вятской, мимо промчались забитые под завязку МТ-79 и МТ-54. Школьники не смогли уехать из переулка Кремового. На этом маршруте автобусы большой вместимости заменили автобусами средней вместимости. Но были и положительные моменты. Жители Ростова отметили увеличение количества единиц транспорта на 78-м, 65-м, 45-м и 77-м маршрутах. Микроавтобусы «Хендай Каунти» заменили автобусами средней вместимости ПАЗ на маршруте № 41. По словам водителей, единиц станет ещё больше, их интервал движения будет составлять 10 минут. Добавилось 15 единиц автобусов на 8-м маршруте. На маршрут № 26 выпустили новый автобус. Ещё один минус, который отметили ростовчане, это недостаточная информированность. Ряд остановок был перенесён, и пассажирам приходилось бегать и искать свой транспорт. Напомним, с 26 октября перестало работать подавляющее большинство микроавтобусов. Это маршрутные такси №№ 6, 21, 25, 55, 34, 45, 47, 65, 77, 78, 83. На эти маршруты вышел подвижной состав большой вместимости. Маршрут № 65 разбили на два— № 65 и № 65А. Последний будет следовать до ТРК «МЕГАМАГ» по Ворошиловскому мосту. Автобус № 77 сохранит прежние конечные остановки — «Покровский храм» и «Центральный рынок», только будет ходить через дамбу по улице Борко — как закрытый маршрут № 46. Отменяется маршрутное такси № 52-МТ. Доехать до Гребного канала с 26 октября можно на автобусе № 76 Гребной канал – Рабочий городок. Он двигается по схеме: Гребной канал – улица Левобережная – Ворошиловский мост – проспект Ворошиловский – улица Текучева – проспект Буденновский – Рабочий городок. Изменяется маршрут № 56. Теперь он будет выглядеть следующим образом: Вертолётное поле – улица 2–я Краснодарская – улица Малиновского – улица Доватора – улица Зоологическая – переулок Дальний – улица Ленина – площадь Народного Ополчения – улица Ларина – проспект Нагибина – улица Нариманова – переулок Ольховский – проспект Космонавтов – проспект Королева – улица Армянская – улица Лелюшенко – улица Миронова – улица Лелюшенко – улица Думенко, 15 – улица Лелюшенко – улица Армянская – проспект Королева – проспект Космонавтов – улица Плиева – проспект Нагибина – улица Ларина – переулок Ашхабадский – улица Ленина – переулок Дальний – улица Зоологическая – улица Доватора – улица Малиновского – улица 2–я Краснодарская – Вертолётное поле. Маршрут № 8, на который вышли ПАЗы, продлевается до ТЦ «Мегамаг». С 20 до 25 единиц увеличено число единиц на маршруте № 71 до микрорайона Левенцовского. Фото: vk.com/rostovgortrans
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  1. Гость Лора

    26 октября 2018 13:42

    Где обещанный 56 автобус в количестве 20???? Прождала 30 мин и ничего....а обещали 5-10 минут интервал.
  2. Меня зовут

    26 октября 2018 15:31

    Почему нет 56 маршрутки сегодня на линии
  3. Гость Ольга

    26 октября 2018 21:36

    Не довольна 65-ю маршрутку убрали а автобус идет медленнее и время на проезд тратится больше, а вечером в час пик вместо обычного режима 1 час на дорогу в маршрутке с Центрального рынка добиралась 2,5 часа автобусом еще и ждала 20 мин на холоде автобус т.к. на конечную Орбитальной никакого маршрутного такси не идет, а стоймость проезда такая же 24 руб, а расход времени на дорогу гораздо больше.
  4. Татьяна Кудрявцева

    27 октября 2018 19:15

    Не смогла сегодня уехать утром на работу, ждала 55 маршрут час, так и не приехал. То же самое и вечером, поехала на другой. На Западный из центра не уехать, утром в центр тоже. Маршрутки которые остались идут переполненные. Как добраться на Ворошиловский с улицы Содружства и Мичурина, только 55-я там и ходила??? Не надо как лучше, оставьте как есть!
  5. Гость Мир

    28 октября 2018 09:19

    С Горезонта не могли уехать с ребёнком 20 -15 на Темерник пришлось такси вызывать.Автора этого транспортного коллапса на кол посадить. Все для народа
  6. Гость Александр

    28 октября 2018 22:35

    Это только выходные, а уже невозможно уехать!
    Что будет в будние дни?
    П.с.
    Никаких согласованных митингов не планируется в ближайшее время?
  7. Гость Ирина

    29 октября 2018 10:05

    сегодня 29 октября нет 55 автобуса.Прождала на Содружества 40 минут, в итоге -пошла на Зорге На 71.Почему нигде не информации о нем.Как то странно ведет себя руководство ТК. Одно радует -хорошая погода.
  8. Гость Яна

    29 октября 2018 10:40

    Добрый день!Сегодня 29.10.18 прождала 56 маршрутку 50 минут,она так и не приехала!!!!!!!!!!!!Если вы пишите что добавлены маршрутки,то где они,сильно возмущена,пришлось вызвать такси,больше ждать не было времени!!!!!!!!!Все автобусы идут через Ворошиловский,где обещанные автобусы??????На Буденновский невозможно попасть!!!!!!!!!!!!!
  9. Гость Надежда

    29 октября 2018 11:16

    Сегодня 29.10.2018 Ждала автобус № 63 в 7 часов 08 минут проехал мимо остановки"Дом творчества".На лобовом стекле было написано "ЗАКАЗНОЙ". На другие автобусы № 65 и № 163 не могла сесть, так как были переполнены. Почему в будничные дни транспорт весь переполнен и нельзя даже на других остановках сесть в него? Вывод: Мало транспорта!
  10. Гость Людмила

    29 октября 2018 12:25

    Как всегда в нашей стране! Получилось плохо, хуже, чем было. И лицемерное объяснение:" Для удобства населения". У населения спрашивать и не собирались.
  11. Гость Елена

    29 октября 2018 15:16

    Позор нашим чиновникам!!!! Опять сделали очередную
    Глупость. Отмена маршруток. Невозможно в автобусах ездить!!! Медленные автобусы просто возмущают. Верните 65 маршрутки. Без них я,не упеваю забрать ребенка из садика. Мне автобусы не нужны, сами ими пользуйтесь.
  12. Гость Владимир

    29 октября 2018 19:48

    куда делась маршрутка№29 и какой маршрут у 29
  13. TedDy

    29 октября 2018 20:04

    Полчаса ждали 55 маршрут. Через 2-3 остановки после конечной влезть невозможно.
  14. Гость Анна

    29 октября 2018 22:08

    Я очень прошу уделить внимание управления общественного транспорта на водителей в связи с переменами они ярко высказывают свои не довольства пассажирам у которых есть льготы на бесплатный проезд,в частности маршрут 56,водитель набросился на пожилого полуслепого дедушку, все пассажиры сделали ему замечание,но он не успокоился начал оскарблять женщину и закончил что наш город ужасный пора ему уезжать. Очень прошу примите меры по водителям общ.транспорта,хоть элементарные беседы о правилах и перевозке пассажиров.P.S.спасибо
  15. Гость Анна

    30 октября 2018 10:06

    Куда делись 45 и 77 маршрутки ?С Шайбы невозможно уехать!!!Автобусы едут все медленно!!!
  16. Гость ЛЮДМИЛА

    30 октября 2018 11:34

    АВТОБУС № 54 ОН И РАНЬШЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОДИЛ В 7ЧАСОВ ВЕЧЕРА БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ,А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕТ.ТАК О НАС БЕСПОКОЯТСЯ НАШИ ДЕПУТАТЫ.
  17. Гость Ольга

    30 октября 2018 16:31

    29 октября не смогла дождаться 55 автобуса, 40 мин.ожидания и пришлось идти на Стачки. Этот маршрут работал отлично, ходили автобусы малой вместимости, интервал был 15 мин.максимум. Зачем надо было ломать то, что и так отлично работало! Кому нужны эти большие автобусы один в час! Абсолютный непрофессионализм наших чиновников. Людям не возможно доехать на работу,
  18. Гость Ольга

    30 октября 2018 16:37

    Что произошло с маршрутом 55, дождаться невозможно! Зачем большие автобусы раз в час! И вообще где можно узнать теперь их график! Система онлайн не работает. Когда начинали это, чем думали... Два дня не могла дождаться 55, что дальше?
  19. Ирина Анатольевна Белова

    3 ноября 2018 17:23

    Я крайне недовольна тем что с маршрута №22 убрали большие автобусы и заменили их на убогие автобусы средней вместимости. Это выглядит как издевательство над пассажирами.Помимо того что они жесткие в движении они еще и очень узкие, в проходе два человека разойтись не могут. Что, считается что на этом маршруте мало народа? С конечно остановки (Темерник) на остановку Обский, Мирный большой автобус приходил под завязку а в маленький и подавно сесть невозможно. Начинаешь сомневаться, что все делается для удобства народа.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.