Новости
ВСЯ ЛЕНТА

Жители Сальска сообщают о массовой гибели рыбы в реке Средний Егорлык

Жители Сальска сообщают о массовой гибели рыбы в реке Средний Егорлык

Жители Сальска Ростовской области бьют тревогу из-за экологической проблемы, затронувшей местную реку Средний Егорлык. Как сообщили горожане в социальных сетях 13 июня, река стала местом массовой гибели рыбы.

По словам очевидцев, ежедневно к берегам водоема выбрасывает от шести до восьми мертвых рыб. Особенно встревожены жители района Кучерды, чьи дома расположены вблизи реки.

- Что случилось с рыбой в нашей реке? Каждый день к берегу прибивает по 6-8 мёртвых рыб, — делятся своей обеспокоенностью в соцсетях жители.

Местные жители отмечают, что большое количество чаек кружит над рекой, пытаясь добыть погибшую рыбу.

- Неужели арендатора акватории не волнует судьба живности, можно же провести анализ мёртвой рыбы и выяснить, в чем дело? - негодуют сальчане.
Фото: Соцсети
0 0

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.

Яндекс.Метрика