Новости
ВСЯ ЛЕНТА

За сутки коронавирус подхватили 1 340 жителей Ростовской области

За сутки коронавирус подхватили 1 340 жителей Ростовской области
В Ростовской области увеличилось число инфицированных COVID-19. Положительные результаты ПЦР-тестов получили еще 1 340 человек. Из них 69 в тяжелом состоянии госпитализированы. Остальные лечатся амбулаторно (на дому).

По данным на 8 сентября, всего с начала пандемии диагноз подтвердился у 411 392 жителей донского региона. Большинство из них (95%) уже побороли опасный вирус.

Однако выздороветь удалось не всем. По информации портала стопкоронавирус.рф, COVID-19 забрал жизни 10 992 человек. Из них трое скончались за последние сутки. Все умершие, как правило, страдали хроническими заболеваниями. В их числе –астма, сахарный диабет, онкология, гипертония, а также аутоиммунные, сердечно-сосудистые и заболевания легких.
Фото: Rostov.ru.
0 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный портал ROSTOV.RU предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.