В Таганроге из-за сгона воды на берег выбросило десятки змей
![В Таганроге из-за сгона воды на берег выбросило десятки змей](/uploads/posts/2023-11/uzhi-1.jpg)
В Таганроге из-за понижения уровня воды на берег выбросило десятки змей. Кадры в соцсетях опубликовали местные жители 28 ноября.
Накануне в Таганроге был сильный шторм. Порывы воздушных масс достигли 30 метров в секунду. Ветер стал причиной паводка. Сотни улиц в приморском городе оказались затоплены. Под толщей воды оказалась набережная, а также жилые дома.
Уже спустя сутки уровень воды заметно снизился. Из-за этого морские ужи оказались выброшены к берегу. На снимках видно, как змеи заполонили прибрежную территорию.
В комментариях пользователей напугало нашествие ужей. Однако бояться их не стоит. Водяной уж не агрессивен, при виде человека он старается скрыться в воде. Укусы крайне редки и для человека они почти не представляет никакой опасности.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.