Ростовский СКА победил на своём поле «Дружбу»

Неделю назад СКА привёз из Грозного только ничью, не сумев обыграть аутсайдера прошлого сезона – «Аланию-2». На сей раз было без сенсаций – ожидаемая победа.

Счёт открыли уже на 3-й минуте матча. Артём Федчук после контратаки замкнул прострел с фланга, 1:0. Затем был промежуток активности «Дружбы». Голкиперу СКА Александру Саутину несколько раз пришлось выручать команду. Стало легче на 34-й минуте вечера, когда Данила Стрельчук принял мяч после простого аута и убежал один на один с вратарём – 2:0. Второй тайм прошёл с игровым преимуществом «красно-синих». Довести счёт до крупного, однако, было не суждено. Итог – уверенная победа СКА, 2:0.

В остальных встречах тура во Второй Лиге «Ротор» (Волгоград) обыграл «Спартак» (Нальчик) - 2:0, «Машук-КМВ» (Пятигорск) разделил очки с «Черноморцем» (Новороссийск) - 0:0, «Форте» (Таганрог) разошёлся миром с «Биологом-Новокубанск» (Прогресс) - 0:0, «Чайка» (Песчанокопское) натужно обыграла «Аланию-2» (Владикавказ) - 1:0, а «Динамо» (Ставрополь) и «Легион» (Махачкала) также сыграли вничью - 0:0.
В 3-м туре СКА сразится на выезде с «Легионом». В таблице Второй Лиги дончане пока на 3-м месте из 14.