Ростовчане завоевали три медали на международном турнире по тхэквондо Russian Open

Георгий Попов, Полина Хан и Владислав Югай Состоялся IX Международный рейтинговый турнир по тхэквондо Russian Open G-1, по итогам которого призёры получают баллы в свой олимпийский рейтинг. Соревнования проходили 28 и 29 сентября в Москве. Побороться за призовые места приехали более 700 спортсменов из Иордании, Сирии, Египта, Украины, Казахстана, Узбекистана, Ирана и России. Среди участников были представители ростовского спортивного клуба «Грандмастер» Полина Хан, Георгий Попов и Владислав Югай. Полина выступает в категории до 73 килограммов. Девушка завоевала золотую медаль и важные десять рейтинговых очков, которые увеличивают её шансы на участие в Олимпиаде-2020 в Токио. В шаге от первого места остановился Владислав Югай, который выступает в категории до 73 килограммов. Еще один ростовский тхэквондист Георгий Попов занял вторую позицию в своей весовой категории до 58 килограммов. Юноша уступил в финале сопернику в дополнительном раунде. Также Георгий получил специальный денежный приз в размере 3 000 долларов. Этот бонус вручают спортсмену, набравшему самое большое количество очков в боях. IX Международный рейтинговый турнир по тхэквондо Russian Open G-1 является финальным перед всероссийским чемпионатом.