«Ростов» в гостях переиграл тульский «Арсенал»

«Жёлто-синие» существенно улучшили своё положение в турнирной таблице. В очередной игре РПЛ подопечные Валерия Карпина добыли три очка в Туле. В первые минуты опаснее были игроки «Ростова». На 10-й минуте это вылилось в гол Николая Комличенко после паса Кирилла Щетинина – 0:1. Далее игра была равной. Опасные моменты были и у тех, и у других. В концовке первого тайма Игорь Смольников удачно подобрал мяч после сейва Сергея Песьякова – 1:1. По ходу второго тайма обе команды не использовали массу голевых моментов. Но «Ростов» был чуть-чуть настойчивее. На 87-й минуте Дмитрий Полоз всё-таки вывел команду гостей вперёд. Итог – победа «Ростова» с минимальным перевесом, 2:1. В остальных встречах тура в РПЛ «Динамо» (Москва) обыграло «Ахмат» (Грозный) - 2:0, «Уфа» сыграла вничью с ЦСКА (Москва) - 1:1, «Зенит» (Санкт-Петербург) победил «Урал» (Екатеринбург) - 3:1, «Спартак» (Москва) разошёлся миром с «Рубином» (Казань) - 1:1, «Крылья Советов» (Самара) были сильнее «Краснодара» - 2:0, а «Сочи» и «Локомотив» (Москва) разделили очки - 2:2. После этого выигрыша «Ростов» вышел в таблице РПЛ на 9-е место из 16. 25-й тур Тинькофф РПЛ «Арсенал» – «Ростов» - 1:2 (1:1) Стартовый состав «Ростова»: Песьяков, Калинин (66’ Поярков), Сильянов, Лангович (66’ Терентьев), Мелёхин, Глебов, Байрамян, Тугарев (77’ Голенков), Щетинин (77’ Cелява), Полоз, Комличенко (90+1’ Соу).